Programación y Resultados - Campeonato de Liga de Clubes Federados

 

Séptima  Fecha : Domingo 03/07/2016  - Primer Torneo - Cancha : ESTADIO NACIONAL

 Nº

Hora

Equipo

V/S

Equipo

Árbitros

19

10:00

Universidad Católica

 

 

SAGU

por Confirmar

20

11:00

C.P .Vilanova

 

 

Estudiantil San Miguel

por Confirmar

21

12:00

Universidad de Chile

 

 

Llano Subercaseaux

por Confirmar

Club de Turno :SAGU

 

Sexta  Fecha : Jueves 30/06/2016  - Primer Torneo - Cancha : ESTADIO NACIONAL

 Nº

Hora

Equipo

V/S

Equipo

Árbitros

16

20:00

C.P .Vilanova

 

 

SAGU

por Confirmar

17

21:00

Llano Subercaseaux

 

 

Estudiantil San Miguel

por Confirmar

18

22:00

Universidad de Chile

 

 

P.Thomas Bata

por Confirmar

Club de Turno :C.P .Vilanova

 

Quinta  Fecha : Jueves 23/06/2016  - Primer Torneo - Cancha : ESTADIO NACIONAL

 Nº

Hora

Equipo

V/S

Equipo

Árbitros

13

20:00

Universidad Católica

 

 

C.P .Vilanova

por Confirmar

14

21:00

P.Thomas Bata

 

 

Llano Subercaseaux

por Confirmar

15

22:00

SAGU

 

 

Universidad de Chile

por Confirmar

Club de Turno :Llano Subercaseaux

 

Cuarta  Fecha : Domingo 29/05/2016  - Primer Torneo - Cancha : ESTADIO NACIONAL

 Nº

Hora

Equipo

V/S

Equipo

Árbitros

10

10:00

Universidad Católica

 

 

SAGU

por Confirmar

11

11:00

C.P .Vilanova

 

 

Estudiantil San Miguel

por Confirmar

12

12:00

Universidad de Chile

 

 

Llano Subercaseaux

por Confirmar

Club de Turno :Universidad de Chile

 

Tercera  Fecha : Domingo 15/05/2016  - Primer Torneo - Cancha : ESTADIO NACIONAL

 Nº

Hora

Equipo

V/S

Equipo

Árbitros

7

10:00

Estudiantil San Miguel

 

 

Universidad Católica

por Confirmar

8

11:00

P.Thomas Bata

 

 

C.P .Vilanova

por Confirmar

9

12:00

SAGU

 

 

Llano Subercaseaux

por Confirmar

Club de Turno :Universidad Católica

 

Segunda  Fecha : Miércoles 04/05/2016  - Primer Torneo - Cancha : ESTADIO NACIONAL

 Nº

Hora

Equipo

V/S

Equipo

Árbitros

4

20:00

Estudiantil San Miguel

 

 

SAGU

por Confirmar

5

21:00

C.P .Vilanova

 

 

 Universidad de Chile

por Confirmar

6

22:00

Universidad Católica

 

 

P.Thomas Bata

por Confirmar

Club de Turno :Estudiantil San Miguel

 

Primera Fecha : Domingo 01/05/2016  - Primer Torneo - Cancha : ESTADIO NACIONAL

 Nº

Hora

Equipo

V/S

Equipo

Árbitros

1

10:00

P.Thomas Bata

 

 

Estudiantil San Miguel

por Confirmar

2

11:00

Universidad de Chile

 

 

Universidad Católica

por Confirmar

3

12:30

Llano Subercaseaux

 

 

C.P .Vilanova

por Confirmar

Club de Turno :P.Thomas Bata