Inicio Tabla de Posiciones Resultados Goleadores Programación

 

Programación 3 Fecha Liga Regular - Clausura

 

 
PROGRAMACIÓN  3° FECHA TORNEO  CLAUSURA 2018  
COLEGIO COLONIAL   v/s   NEW RED STAR
Fecha : Sábado  14/07/2018, Dirección:Av.Concha y Toro s/n, parcela 44. PIRQUE
N° Partido Hora Serie Local Gol Visita Gol
119 12:00 PRE MINI COLEGIO COLONIAL   NEW RED STAR  
120 13:00 PROMOCIÓN COLEGIO COLONIAL   NEW RED STAR  
121 14:00 ADULTO COLEGIO COLONIAL   NEW RED STAR A  
122 15:00 MINI  COLEGIO COLONIAL   NEW RED STAR  
123 16:00  MINI FEM COLEGIO COLONIAL   NEW RED STAR  
124 17:00 INFANTIL COLEGIO COLONIAL   NEW RED STAR  
125 18:00 ADULTO COLEGIO COLONIAL   NEW RED STAR B  
PROGRAMACIÓN 3ª FECHA TORNEO CLAUSURA 2018
 UNIVERSIDAD DE CHILE v/s UNIVERSIDAD CATÓLICA
Fecha : SÁBADO 14/07/2018,  Dirección: Ricardo Grellet 2220, Peñalolen
N° Partido Hora Serie Local Gol Visita Gol
126 13:00 Premini  Universidad de Chile   U Católica A  
127 14:00 Promoción Universidad de Chile    U Católica A  
128 15:00 Ascenso Universidad de Chile   U Católica A  
129 16:00 Mini Universidad de Chile    U Católica A  
130 17:00 Juvenil  Universidad de Chile   U Católica  
131 18:00 Mini Fem Universidad de Chile   U Católica  
132 19:00 Infantil Universidad de Chile   U Católica  
133 20:00 Adulto Universidad de Chile   U Católica  
134 21:00 Adulto fem Universidad de Chile   U Católica  
PROGRAMACIÓN 3ª FECHA TORNEO CLAUSURA 2018
UNIVERSIDAD DE CHILE v/s UNIVERSIDAD CATÓLICA
Fecha : DOMINGO 15/07/2018,  Dirección: Ricardo Grellet 2220, Peñalolén
N° Partido Hora Serie Local Gol Visita Gol
135 13:00 Pre mini  Universidad de Chile   U Católica B  
136 14:00 Promoción Universidad de Chile    U Católica B  
137 15:00 Ascenso Universidad de Chile   U Católica B  
138 16:00 Mini Universidad de Chile   U Católica B  
PROGRAMACIÓN 3° FECHA TORNEO CLAUSURA 2018
BARCELONA DE LONQUEN     vs     VILANOVA
Fecha : SÁBADO 14/07/2018,  Dirección: CAMINO LO ERMITA PARCELA N°3 CALERA DE TANGO
N° Partido Hora Serie Local Gol Visita Gol
139 12:00 PREMINI MASC Barcelona   VILANOVA A  
140 13:00 PREMINI FEM  Barcelona   VILANOVA   
141 14:00 PREMINI MASC Barcelona   VILANOVA B  
142 15:00 MINI FEM  Barcelona   VILANOVA   
143 16:00 MINI MASC Barcelona   VILANOVA  
PROGRAMACIÓN 3° FECHA CLAUSURA 2018
 PATIN VILANOVA VS  PEPEY
Fecha : SÁBADO 14/07/2018,  Dirección: PARQUE BRASIL, PTA ARENAS 6711
N° Partido Hora Serie Local Gol Visita Gol
144 16:00 ASCENSO Patin Vilanova B   PEPEY  
145 17:00 PREMINI FEM Patin Vilanova   PEPEY  
146 18:00 ADULTA Patin Vilanova   PEPEY  
147 19:00 ASCENSO Patin Vilanova A   PEPEY  
PROGRAMACIÓN  TORNEO CLAUSURA 2018
Fecha N° 3   San Agustín  VS  León Prado
Fecha : SÁBADO 14/07/2018,  Dirección: Por Confirmar
N° Partido Hora Serie Local N°  Visita  
148 11:00 PROMOCION SAN AGUSTIN   LEON PRADO "A"  
149 12:00 PRE MINI SAN AGUSTIN "A"   LEON PRADO  
150 13:00 ASCENSO SAN AGUSTIN "A"   LEON PRADO "B"  
151 14:00 MINI SAN AGUSTIN   LEON PRADO "A"  
152 15:00 ASCENSO SAN AGUSTIN "B"   LEON PRADO "A"  
153 16:00 INFANTIL SAN AGUSTIN   LEON PRADO  
154 17:00 PRE MINI FEM. SAN AGUSTIN "A"   LEON PRADO  
155 18:00 JUVENIL SAN AGUSTIN   LEON PRADO  
156 19:00 MINI FEM. SAN AGUSTIN "A"   LEON PRADO  
157 20:00 ADULTO SAN AGUSTIN   LEON PRADO  
158 21:00 ADULTO FEM. SAN AGUSTIN   LEON PRADO  
PROGRAMACIÓN  TORNEO CLAUSURA 2018
Fecha N° 3   San Agustín  VS  León Prado
Fecha : DOMINGO 15/07/2018,  Dirección: Por Confirmar
N° Partido Hora Serie Local N°  Visita  
159 10:00 MINI FEM SAN AGUSTIN "B"   LEON PRADO  
160 11:00 PRE MINI SAN AGUSTIN "B"   LEON PRADO  
161 12:00 ASCENSO SAN AGUSTIN "A"   LEON PRADO "A"  
162 13:00 ASCENSO SAN AGUSTIN "B"   LEON PRADO "B"  
163 14:00 INFANTIL FEM. SAN AGUSTIN   LEON PRADO  
164 15:00 PROMOCION SAN AGUSTIN   LEON PRADO "B"  
165 16:00 PRE MINI FEM. SAN AGUSTIN "B"   LEON PRADO  
166 17:00 MINI SAN AGUSTIN   LEON PRADO "B"  
167 18:00 JUVENIL FEM. SAN AGUSTIN   LEON PRADO  
PROGRAMACIÓN 3° FECHA TORNEO APERTURA 2018
  THOMAS BATA v/s ESTUDIANTIL SAN MIGUEL
Fecha : SÁBADO 14/07/2018,  Dirección: DAMIAN NAVARO S/N PEÑAFLOR
N° Partido Hora Serie Local Gol Visita Gol
168 13:00 ASCENSO BATA   SAN MIGUEL  
169 14:00 PREMINI FEM BATA   SAN MIGUEL  
170 15:00 MINI  BATA   SAN MIGUEL  
171 16:00 INFANTIL FEM BATA   SAN MIGUEL  
172 17:00 INFANTIL   BATA   SAN MIGUEL  
173 18:00 JUVENIL FEM BATA   SAN MIGUEL  
174 19:00 JUVENIL   BATA   SAN MIGUEL  
175 20:00 ADULTO FEM BATA   SAN MIGUEL  
176 21:00 ADULTO   BATA   SAN MIGUEL  
PROGRAMACIÓN  TORNEO CLAUSURA 2018
Fecha N° 3 LLANO SUBERCASEAUX  VS   KELLUN
Fecha : SÁBADO 14/07/2018,  Dirección: Cancha Estadio Nacional
N° Partido Hora Serie Local N°  Visita  
177 14.00 MINI LLANO   KELLUN  
178 15:00 JUVENIL LLANO   KELLUN  
179 16:00 ADULTA FEM LLANO   KELLUN  
180 17:00 ADULTA LLANO   KELLUN  
PROGRAMACIÓN  1° FECHA TORNEO  CLAUSURA 2018  
COLEGIO COLONIAL   v/s   UNIVERSIDAD CATÓLICA
Fecha :  LUNES 16/07/2018, Dirección:Av.Concha y Toro s/n, parcela 44. PIRQUE
N° Partido Hora Serie Local Gol Visita Gol
26 11:00 PROMOCIÓN COLEGIO COLONIAL   CATÓLICA B  
29 12:00 MINI COLEGIO COLONIAL   CATÓLICA B  
28 13:00 ASCENSO COLEGIO COLONIAL   CATÓLICA B  
24 14:00 JUVENIL FEM COLEGIO COLONIAL   CATÓLICA   
27 15:00 PRE MINI COLEGIO COLONIAL   CATÓLICA B  
25 16:00 ADULTO  COLEGIO COLONIAL   CATÓLICA   
30 17:00 ADULTO FEM COLEGIO COLONIAL   CATÓLICA