Inicio Tabla de Posiciones Resultados Goleadores Programación

 

 

Resultados Liga Regular 2018 Clausura

 

PROGRAMACIÓN 01° FECHA TORNEO CLAUSURA 2018 
LLANO SUBERCASEAUX v/s VILANOVA
Fecha : SÁBADO 30/06/2018, Dirección: POR CONFIRMAR
N° Partido Hora Serie Local Gol Visita Gol
1 13:00 PRE MINI LLANO 10 VILANOVA A 0
2 14:00 JUVENIL LLANO 5 VILANOVA A 4
3 15:00 MINI LLANO 1 VILANOVA   7
4 16:00 INFANTIL FEM LLANO B 0 VILANOVA 6
5 17:00 PRE MINI LLANO  9 VILANOVA B 1
6 18:00 JUVENIL FEM LLANO 5 VILANOVA  1
7 19:00 JUVENIL LLANO  0 VILANOVA B 2
8 20:00 INFANTIL FEM LLANO A   VILANOVA  
9 21:00 ADULTO  LLANO   VILANOVA  
10 22:00 ADULTO FEM LLANO   VILANOVA  
PROGRAMACIÓN  TORNEO CLAUSURA 2018
Fecha n° 1; New Redstar v/s Estuadiantil San Miguel
Fecha : SÁBADO 30/06/2018,  Dirección: Poeta Augusto Winter 4002, Macul
N° Partido Hora Serie Local Goles Visita Goles
11 14:00 Adulta A New Redstar 0 E. San Miguel 4
12 15:00 Premini Fem New Redstar 3 E. San Miguel 4
13 17:00 Mini New Redstar 4 E. San Miguel 4
14 18:00 Infantil New Redstar 2 E. San Miguel 5
15 19:00 Adulta B New Redstar 0 E. San Miguel 7
PROGRAMACIÓN  1° FECHA TORNEO  CLAUSURA 2018  
COLEGIO COLONIAL   v/s   UNIVERSIDAD CATÓLICA
Fecha :  SABADO 30/06/2018, Dirección:Av.Concha y Toro s/n, parcela 44. PIRQUE
N° Partido Hora Serie Local Gol Visita Gol
16 11:00 PROMOCIÓN COLEGIO COLONIAL 6 CATÓLICA A 9
17 12:00 PRE MINI COLEGIO COLONIAL 1 CATÓLICA A 6
18 13:00 ASCENSO COLEGIO COLONIAL 2 CATÓLICA  A 7
19 14:00 MINI COLEGIO COLONIAL 5 CATÓLICA A 2
20 15:00 MIN FEM COLEGIO COLONIAL 1 CATÓLICA  2
21 16:00 INFANTIL COLEGIO COLONIAL 1 CATÓLICA  4
22 17:00 INFANTIL FEM COLEGIO COLONIAL 3 CATÓLICA  6
23 18:00 JUVENIL COLEGIO COLONIAL 2 CATÓLICA  2
24 19:00 JUVENIL FEM COLEGIO COLONIAL   CATÓLICA   
25 20:00 ADULTO COLEGIO COLONIAL   CATÓLICA   
Fecha :  DOMINGO   01/07/2018, Dirección:Av.Concha y Toro s/n, parcela 44. PIRQUE
N° Partido Hora Serie Local Gol Visita Gol
26 12:00 PROMOCIÓN Colegio Colonia   CATÓLICA B  
27 13:00 PRE MINI Colegio Colonia   CATÓLICA B  
28 14:00 ASCENSO Colegio Colonia   CATÓLICA B  
29 15:00 MINI Colegio Colonia   CATÓLICA B  
30 16:00 ADULTO FEM Colegio Colonia   CATÓLICA   
PROGRAMACIÓN 1° FECHA TORNE CLAUSURA 2018
  THOMAS BATA v/s LEON PRADO
Fecha : SÁBADO 30/06/2018,  Dirección: DAMIAN NAVARO S/N PEÑAFLOR
N° Partido Hora Serie Local Gol Visita Gol
31 13:00 PROMOCION BATA 1 LEON PRADO A 5
32 14:00 ASCENSO BATA 1 LEON PRADO A 6
33 15:00 PREMINI FEM BATA 2 LEON PRADO 1
34 16:00 PREMINI BATA 2 LEON PRADO 2
35 17:00 MINI FEM BATA 11 LEON PRADO 0
36 18:00 MINI BATA 0 LEON PRADO A 4
37 19:00 INFANTIL FEM BATA 6 LEON PRADO 0
38 20:00 JUVENIL BATA 3 LEON PRADO 0
39 21:00 ADULTO FEM BATA 3 LEON PRADO 1
40 22:00 ADULTO BATA 2 LEON PRADO 1
Fecha : Domingo 01/07/2018,  Dirección: DAMIAN NAVARO S/N PEÑAFLOR
N° Partido Hora Serie Local Gol Visita Gol
41 11:00 PROMOCION BATA 13 LEON PRADO B 2
42 12:00 JUVENIL FEM BATA 2 LEON PRADO 2
43 13:00 ASCENSO BATA 6 LEON PRADO B 3
44 14:00 MINI   BATA 1 LEON PRADO B 2
45 15:00 INFANTIL BATA 3 LEON PRADO  7
PROGRAMACIÓN  TORNEO CLAUSURA 2018
Fecha N° 1   San Agustin  VS  Barcelona de Lonquén
Fecha : SÁBADO 30/06/2018,  Dirección: ESTADIO NACIONAL PISTA LAS MARCIANITAS, ÑUÑOA
N° Partido Hora Serie Local N°  Visita  
46 13:00 Pre Mini Fem. "A" SAN AGUSTIN 4 BARCELONA LONQUEN 1
47 14:00 Pre Mini Masc. "A" SAN AGUSTIN 1 BARCELONA LONQUEN 1
48 15:00 Mini Fem. "A" SAN AGUSTIN 5 BARCELONA LONQUEN 3
49 16:00 Mini Masc. SAN AGUSTIN 1 BARCELONA LONQUEN 4
50 17:00 Pre Mini Fem. "B" SAN AGUSTIN 2 BARCELONA LONQUEN 10
51 18:00 Pre Mini Masc. "B" SAN AGUSTIN 6 BARCELONA LONQUEN 2
52 19:00 Mini Fem. "B" SAN AGUSTIN 1 BARCELONA LONQUEN 1
PROGRAMACIÓN  TORNEO CLAUSURA 2018
Universidad de Chile v/s Kellun
Fecha : SÁBADO 30/06/2018,  Dirección: Cancha HOPAUCH
N° Partido Hora Serie Local N°  Visita  
53 12:00 Ascenso U de Chile 5 Kellun 2
54 13:00 Infantil U de Chile 2 Kellun 3
55 14:00 Adulta fem U de Chile 0 Kellun 2
56 15:00 Juvenil U de Chile suspendido Kellun  
57 16:00 Mini masc U de Chile suspendido Kellun  
58 17:00 Adulta masc U de Chile suspendido Kellun  
PROGRAMACIÓN  2° FECHA TORNEO  CLAUSURA 2018  
U.CATOLICA  v/s  BATA
Fecha :  SABADO 07 /07/2018, Dirección:Alonso de Ercilla 1200
CANCHA 1
N° Partido Hora Serie Local Gol Visita Gol
59 13:00 PRE MINI CATÓLICA A 5 BATA 7
60 14:00 PRE MINI FEM CATÓLICA A 1 BATA 5
61 15:00 MINI CATÓLICA A 2 BATA 0
62 16:00 MIN FEM CATÓLICA  0 BATA 3
63 17:00 INFANTIL CATÓLICA  5 BATA 3
64 18:00 INFANTIL FEM CATÓLICA  0 BATA 4
65 19:00 JUVENIL CATÓLICA  2 BATA 2
66 20:00 ADULTO FEM CATÓLICA  3 BATA 1
67 21:00 ADULTO CATÓLICA  4 BATA 0
N° Partido Hora Serie Local Gol Visita Gol
68 16:00 PROMOCIÓN CATÓLICA B 10 BATA 10
69 18:00 ASCENSO CATÓLICA B 2 BATA 4
Fecha : DOMINGO  08 /07/2018, Dirección:Alonso de Ercilla 1200
N° Partido Hora Serie Local Gol Visita Gol
70 13:00 JUVENIL FEM CATÓLICA  4 BATA 3
71 14:00 PRE MINI CATÓLICA B 1 BATA 10
72 15:00 PROMOCIÓN CATÓLICA A 4 BATA 3
73 16:00 MINI CATÓLICA B 1 BATA 7
74 17:00 ASCENSO CATÓLICA A 4 BATA 9
75 18:00 PREMINI FEM CATÓLICA B 2 BATA 1
PROGRAMACIÓN 2ª FECHA TORNEO CLAUSURA 2018
LEON PRADO    v/s  UNIVERSIDAD DE CHILE
Fecha : SÁBADO 07/07/2018,  Dirección: Don Bosco 3691, San Miguel
N° Partido Hora Serie Local Gol Visita Gol
76 10:00 Promocion León Prado B   Universidad de Chile  
77 11:00 Mini Fem León Prado    Universidad de Chile   
78 12:00 Ascenso León Prado B   Universidad de Chile  
79 13:00 Pre Mini León Prado    Universidad de Chile  
80 14:00 Promocion León Prado A   Universidad de Chile  
81 15:00 Mini León Prado B   Universidad de Chile   
82 16:00 Ascenso León Prado A   Universidad de Chile  
83 17:00 Juvenil  León Prado    Universidad de Chile  
84 18:00 Adulto Fem León Prado   Universidad de Chile  
85 19:00 Mini León Prado A   Universidad de Chile  
86 20:00 Infantil  León Prado    Universidad de Chile  
87 21:00 Adulto León Prado   Universidad de Chile  
PROGRAMACIÓN 2° FECHA TORNEO CLAUSURA 2018
       VILANOVA v/s  RED STAR
Fecha : SABADO 07/07/2017,  Dirección:PARQUE BRASIL, PTA ARENAS 6711
N° Partido Hora Serie Local Gol Visita Gol
88 11:30 PROMOCION VILANOVA B 7 N RED STAR 1
89 12:30 PREMINI VILANOVA B 4 N RED STAR 0
90 13:30 INFANTIL VILANOVA B 0 N RED STAR 3
91 14:30 MINI VILANOVA  8 N RED STAR 3
92 15:30 PROMOCION VILANOVA A 2 N RED STAR 1
93 16:30 PREMINI VILANOVA A 0 N RED STAR 0
94 17:30 PREMINI FEM VILANOVA  6 N RED STAR 2
95 18:30 ADULTA VILANOVA  11 N RED STAR B 1
96 19:30 MINI FEM VILANOVA  2 N RED STAR 3
97 20:30 INFANTIL VILANOVA A 9 N RED STAR 0
98 21:30 ADULTA VILANOVA 9 N RED STAR A 2
PROGRAMACIÓN  TORNEO CLAUSURA 2018
Fecha N° 2   Kellun  VS  San Agustín
Fecha : SÁBADO 07/007/2018,  Dirección: Por Confirmar
N° Partido Hora Serie Local N°  Visita  
99 11:00 Ascenso KELLUN   SAN AGUSTIN "A"  
100 12:00 Mini KELLUN   SAN AGUSTIN  
101 13:00 Pre Mini Fem.    KELLUN   SAN AGUSTIN "A"  
102 14:00 Infantil KELLUN   SAN AGUSTIN  
103 15:00 Ascenso KELLUN   SAN AGUSTIN "B"  
104 16:00 Juvenil KELLUN   SAN AGUSTIN  
105 17:00 Pre Mini Fem.    KELLUN   SAN AGUSTIN "B"  
106 18:00 Adulto KELLUN   SAN AGUSTIN  
107 19:00 Adulto Fem KELLUN   SAN AGUSTIN  
PROGRAMACIÓN 2ª FECHA TORNEO APERTURA 2018
ESTUDIANTIL SAN MIGUEL vs  COLEGIO COLONIAL
Fecha : SÁBADO 07/07/2018,  Dirección: Pirámide 570, San Miguel
N° Partido Hora Serie Local Gol Visita Gol
108 13:00 ASCENSO EST SAN MIGUEL   COLONIAL  
109 14:00 JUVENIL FEM EST SAN MIGUEL   COLONIAL  
110 15:00 JUVENIL EST SAN MIGUEL   COLONIAL  
111 16:00 MINI EST SAN MIGUEL   COLONIAL  
112 17:00 INFANTIL FEM EST SAN MIGUEL   COLONIAL  
113 18:00 INFANTIL  EST SAN MIGUEL   COLONIAL  
114 19:00 ADULTA FEM EST SAN MIGUEL   COLONIAL  
115 20:00 ADULTO EST SAN MIGUEL   COLONIAL  
PROGRAMACIÓN 2ª FECHA TORNEO CLAUSURA 2018
BARCELONA DE LONQUEN     v/s  LLANO SUBERCASEAUX
Fecha : SÁBADO 07/07/2018,  Dirección: CAMINO LO ERMITA PARCELA 3, CALERA DE TANGO
N° Partido Hora Serie Local Gol Visita Gol
116 12:00 PREMINI MASC BARCELONA 5 LLANO 13
AMISTOSO 13:00 MINI FEM BARCELONA   LLANO  
117 14:00 MINI MASCULINA BARCELONA 15 LLANO 8
PROGRAMACIÓN 2ª FECHA TORNEO CLAUSURA 2018
LLANO SUBERCASEAUX vs PEPEY
Fecha : SÁBADO 07/07/2018,  Dirección: CAMINO LO ERMITA PARCELA 3, CALERA DE TANGO
N° Partido Hora Serie Local Gol Visita Gol
118 14:00 ADULTA MASC LLANO   pepey