FINALES LIGA REGULAR I 26 DE NOVIEMBRE

 

                                       RESULTADOS  ON-LINE

          LIGA REGULAR FINALES 2017 DOMING0  26

 
RESULTADOS FINAL LIGA REGULAR CLAUSURA CANCHA : COLONIAL DE P 26/11
Hora Serie Local Gol Gol Visita Lugar
FINALIZADO Mini U.CATÓLICA"A" 4 3 RED STAR 3er y 4to
FINALIZADO Infantil F BATA 1 0 LLANO SUB A 3er y 4to
FINALIZADO Adulto LEÓN PRADO 1 4 LLANO SUB 3er y 4to
FINALIZADO Mini LEÓN PRADO 3 4 COLONIAL  de P FINAL
FINALIZADO Infantil F U.CATÓLICA"A" 6 2 COLONIAL  de P FINAL
FINALIZADO Adulto U.CATÓLICA"A" 9 2 COLONIAL  de P FINAL
RESULTADOS FINAL LIGA REGULAR CLAUSURA CANCHA : E S M 26/11
FINALIZADO Infantil LEÓN PRADO 4 3 SAGU 3er y 4to
FINALIZADO Juvenil F E. S.MIGUEL 1 2 COLONIAL  de P 3er y 4to
FINALIZADO Infantil U.CATÓLICA 3 2 BATA FINAL
FINALIZADO Juvenil F U.CATÓLICA 4 2 LLANO SUB FINAL
RESULTADOS FINAL LIGA REGULAR CLAUSURA CANCHA P.THOMAS BATA 25/11
Hora Serie Local Gol Gol Visita Lugar
FINALIZADO Ascenso BATA 11 5 SAGU "B" 3er y 4to
FINALIZADO Mini Fem C.P.VILANOVA 4 1 SAGU "A" 3er y 4to
FINALIZADO Mini Fem COLONIAL  P 0 2 BATA FINAL
FINALIZADO Juvenil BATA 4 5 E.SAN MIGUEL 3er y 4to
FINALIZADO Ascenso U.CATÓLICA "B" 1 7 LEÓN PRADO FINAL
FINALIZADO Juvenil U.CATÓLICA "A" 4 7 U.CATÓLICA"B" FINAL
RESULTADOS FINAL LIGA REGULAR CLAUSURA CANCHA : SAGU
Hora Serie Local Gol Gol Visita Lugar
FINALIZADO Adulto F E.SAN MIGUEL 6 5 COLONIAL  P 3er y 4to
FINALIZADO Pre Mini SAGU "A" 3 4 U.CATOLICA "A" 3er y 4to
FINALIZADO Premini F COLONIAL  P 4 11 U.CATOLICA "A" 3er y 4to
FINALIZADO Pre Mini LEON PRADO 2 6 BATA FINAL
FINALIZADO Premini F SAGU "A" 2 8 BATA FINAL
FINALIZADO Adulto F SAGU 2 3 U.CATÓLICA FINAL

 

 

Sigue los resultados Online de las canchas desde las 13:00 Hrs

de las Finales de la Liga Regular

También en nuestras redes sociales

 


LIGA DE HONOR  I 16  DE NOVIEMBRE  2017

 

RESULTADOS FINAL LIGA HONOR

CAMPEÓN

FEMENINO: CATÓLICA

MASCULINO: BATA

 

 
FINAL LIGA DE HONOR CLAUSURA VIERNES 17 - GOM
Hora Serie Local Gol Gol Visita
20:00 HRS Femenina E. San Miguel 0 4 Católica
21.30 HRS Masculina P.Thomas Bata 2 1 C.P.Vilanova

 

 Este Viernes se juegan las semifinales de la Liga de Honor

en cancha del GOM a partir de la 20:00 Hrs.

 

 Revisa detalles de la  Programación aquí.


COPA FEDERACIÓN I 15 DE NOVIEMBRE

 

COPA FEDERACIONES

CANCHA ESTADIO NACIONAL

 13 al 16 de Noviembre

 

Copa Federación en cancha del Estadio Nacional

revisa la programación mas abajo

 

      Descarga la programación aquí.

 


MASTER DE HOCKEY  I  08 DE NOVIEMBRE  2017

 

 

 Este Jueves desde las 15:00 Hrs se inicia el

I Master Latinoamericano de Clubes de Hockey Patin

en el GOM , Clubes de Argentina , Brasil , México y Chile

Este Campeonato se jugara el Jueves , Viernes y Sábado

Mañana Publicaremos el Fixture

Te esperamos en el GOM  

 


WORLD ROLLER GAMES I  24 DE AGOSTO  2017

 

FIXTURE DE LOS PARTIDOS

DE CHILE EN WORLD ROLLER GAMES 2017

 

 

Esta es la programación de CHILE en las series

de ADULTOS y Sub-20 del Campeonato

Mundial 2017 en la cuidad de Nanjing , China.

 

Descarga la programación  aquí


LIGA REGULAR I  06 DE AGOSTO  2017

 

RESULTADOS EN VIVO LIGA REGULAR  

FINALES SÁBADO 5 y DOMINGO 6

 

RESULTADOS LIGA REGULAR APERTURA 2017 - CANCHA : P.THOMAS BATA
ESTADO SERIE Local GOL GOL Visita DEFINICIÓN
FINALIZADO Juvenil P.T.BATA 1 5 COLONIAL 3er y 4to
FINALIZADO Mni Fem P.T.BATA 1 0 COLONIAL 3er y 4to
FINALIZADO Ascenso LLANO SUB 3 8 C.VILANOVA 3er y 4to
FINALIZADO Ascenso P.T.BATA 9 4 U.CATÓLICA Campeón
CAMPEÓN SERIE ASCENSO : P.THOMAS BATA
FINALIZADO Juvenil E.S.MIGUEL 7 3 U.CATÓLICA Campeón
CAMPEÓN SERIE JUVENIL: ESTUDIANTIL SAN MIGUEL
FINALIZADO Mni Fem C.P.VILANOVA 1 0 SAGU Campeón
CAMPEÓN SERIE PRE-MINI : C.P.VILANOVA
RESULTADOS LIGA REGULAR APERTURA 2017 - CANCHA : P.THOMAS BATA
ESTADO SERIE Local GOL GOL Visita DEFINICIÓN
FINALIZADO Pre-Mini LEÓN PRADO 5 4 LLANO SUB 3er y 4to
FINALIZADO Pre-Min F SAGU A 4 3 SAGU B 3er y 4to
FINALIZADO Adulto F U.CATÓLICA A 3 0 P.T.BATA 3er y 4to
FINALIZADO Pre- Mini U.CATÓLICA A 4 5 P.T.BATA Campeón
CAMPEÓN SERIE PRE-MINI : P.THOMAS BATA
FINALIZADO Pre-Mini F P.T.BATA 4 5 CATÓLICA A Campeón
CAMPEÓN SERIE PRE-MINI FEMENINA : UNIVERSIDAD CATÓLICA
FINALIZADO Adulto F E.S.MIGUEL 1 2 SAGU Campeón
CAMPEÓN SERIE ADULTO FÉMINA : SAGU
RESULTADOS LIGA REGULAR APERTURA 2017 - CANCHA : U.CATÓLICA
FINALIZADO Infantil U.CATÓLICA 7 3 P.T.BATA Campeón
CAMPEÓN SERIE INFANTIL : UNIVERSIDAD CATÓLICA
FINALIZADO Mini SAGU 1 3 LEÓN PRADO 3er y 4to
FINALIZADO Infantil F LLANO SUB 9 6 P.T.BATA 3er y 4to
FINALIZADO Adultos RED STAR 3 2 COLONIAL 3er y 4to
FINALIZADO Mini U.CATÓLICA 4 0 COLONIAL Campeón
CAMPEÓN SERIE MINI : UNIVERSIDAD CATÓLICA
FINALIZADO Infantil F U.CATÓLICA 11 1 COLONIAL Campeón
CAMPEÓN SERIE INFANTIL FEMENINA : UNIVERSIDAD CATÓLICA
FINALIZADO Adultos E.S.MIGUEL 5 2 U.CATÓLICA Campeón
CAMPEÓN SERIE ADULTO : ESTUDIANTIL SAN MIGUEL

 

Esta es la programación de las FINALES A

de la Liga Regular para este fin de semana

 

Toda la Programación aquí


LIGA REGULAR I  05 DE JULIO  2017

 

PROGRAMACIÓN  LIGA REGULAR  

 PLAY OFF - SABADO 8 y DOMINGO 9

ACTUALIZADA

 

Esta es la programación de los PLSY OFF

de la Liga Regular en cancha de los Clubes

Sabado cancha de : SAGU , E San Miguel y Leon Prado

Domingo : SAGU y P.Thomas Bata

 

Toda la Programación aquí


LIGA DE HONOR  I 4 DE JUNIO 2017

 

TABLAS DE POSICIONES LIGA HONOR

Series Femenina y Masculina

 

 Revisa las Tablas de Posiciones de la Liga de Honor 2017

Apertura , series Femeninas y Masculinas

 

 Revisa los resultados aquí.


FEDERACIÓN  I 30 DE MAYO  2017

PLAN DE CONTROL DE FUNDAMENTOS

TÉCNICOS DE HOCKEY PATÍN 2017

Esta es una iniciativa de la Federación Chilena de Hockey

 y Patinaje , encabezada por

Rodrigo Quintanilla que tratara

los fundamentos técnicos de Hockey ,

enfocada a los cuerpos técnicos y entrenadores.

 

Revisa la información e imágenes aquí.


NOTICIAS ANTERIORES


HOCKEY PATÍN I 27  OCTUBRE  2016

 

DONDE JUGAR HOCKEY PATÍN

Escuelas de iniciación

 

Una muy buena iniciativa nos llego a nuestro

sitio Web en donde están todas las escuelas de iniciación

de Hockey Patín , puedes descargar la información en el

siguiente link.

  

Descarga el documento aquí.


 

ESCUELAS  I  29 DE NOVIEMBRE  2017

 

ENCUENTRO NACIONAL DE ESCUELAS 2017

FEDERACIÓN

 

 Descarga  el fixture nacional de escuelas 2017

a jugarse del Lunes 27 al Domingo 3 de Diciembre

 

 Descarga el fixture aqui.   


LIGA DE HONOR  I 24  DE NOVIEMBRE  2017

 

RESULTADOS FINAL LIGA HONOR

CATÓLICA FEMENINO - CAMPEÓN

BATA MASCULINO - CAMPEÓN

 

 
FINAL LIGA DE HONOR CAMPEÓN DEL AÑO VIERNES 14 - GOM
Hora Serie Local Gol Gol Visita
21:30 Hrs. Femenina E. San Miguel 2 3 Católica
22:30 Hrs. Masculina León Prado 0 2 P.Thomas Bata

 

 Este Viernes se juegan las FINALES de la Liga de Honor para definir

al Campeón del año en cancha del GOM a partir de la 20:00 Hrs.

Definición del 5to y 6to Lugar  SAGU v/s  Llano Suberc.

 

 

 Revisa detalles de la  Programación aquí.


LIGA REGULAR I  23 DE NOVIEMBRE  2017

 

PROGRAMACIÓN FINALES
LIGA REGULAR Y TORNEO DE

MENORES ( ACTUALIZADA)

 

Esta es la programación de partidos

de la finales de la Liga Regular torneo de clausura

que se juega este Sábado y Domingo.

También la programación del Torneo de Menores

 

Toda la Programación aquí


LIGA REGULAR I  06 DE NOVIEMBRE  2017

 

TABLAS DE POSICIONES LIGA REGULAR

 

 Descarga  las Tablas de Posiciones de la Liga Regular en formato exel

Corregidas con los resultados de este fin de semana

Enviadas a nuestro sitio web.

 

 

 Series Masculinas aquí     Series Femeninas aquí.


LIGA DE HONOR  I 1 DE AGOSTO  2017

 

PROGRAMACIÓN FINALES  LIGA HONOR

Viernes 4 y Domingo 6

 

 Este viernes 4 de Agosto continua las Finales de

la  Liga de Honor 2017, y se juega en el GOM .

A partir de las 20:00 Hrs.

asiste a Apoyar a tu equipo

También continua el Domingo 6 en el GOM

 

 Revisa detalles de la  Programación aquí.

 


TORNEO DE MENORES  I 1 DE AGOSTO  2017

 

PROGRAMACIÓN TORNEO MENORES

Novicios y Promoción

Sábado 5 y Domingo 6

 

 Este fin de semana se juega el Torneo de Menores

 

Toda la Programación aquí


SELECCIÓN CHILENA I 27 DE JULIO  2017

 Nominas de Selecciones

Nacionales - Categoría Cadete

 

Esta son las nominas de las Selecciones

nacionales ,enviadas por la federación para su publicación

revisa la informaciones nuestro sitio web.

 

Descarga la información aquí.



LIGA DE HONOR  I 29 DE JUNIO  2017

 

RESULTADOS  LIGA HONOR

SEMIFINALES 3ra Jornada

Viernes 7 - Domingo 9

 

 Este viernes 7 de Julio continua las Semifinales

 Liga de Honor 2017, y se juega en el GOM .

A partir de las 20:00 Hrs.

asiste a Apoyar a tu equipo

También continua el Domingo 9 en el GOM

 

 Revisa detalles de la  Programación y resultados aquí.


LIGA DE HONOR  I 14 DE JUNIO  2017

 

POSTERGACIÓN SERVICIO MILITAR

PARA DEPORTISTAS FEDERADOS

Puedes enviar tu información a la Federación

para que ellos envíen al IND y generen un documento

que acredite que es un deportista federado y puedas

postergar el servicio militar

 Revisa la información aquí.


LIGA DE HONOR  I 4 DE JUNIO  2017

 

TABLAS DE POSICIONES LIGA REGULAR

 

 Revisa las Tablas de Posiciones de la Liga Regular

Corregidas hasta la 8va fecha

 

 Revisa la información aquí.


LIGA REGULAR I  4 DE MAYO  2017

Goleadores Liga Regular

 y Liga de Honor Actualizado

 

 

Revisa las tablas de Goleadores de la Liga Regular

series Masculinas y Femenina además de la

Liga de Honor 2017

 

Todas las Series aqui.

 

 

       Series Masculinas aquí                    Series Femeninas aquí


SELECCIÓN CHILENA I 24 DE MAYO  2017

 Nominas de Pre Selecciones

Nacionales - Sub 20 y Adultas

 

Esta son las nominas de las Pre-Selecciones

nacionales ,enviadas por la federación para su publicación

revisa la informaciones nuestro sitio web.

 

Descarga la programación aquí.


LIGA REGULAR  I 18  MAYO  2017

 

FIXTURE LIGA REGULAR

Apertura 2017

 

 

Este es el fixture de la Liga Regular

 Apertura 2017   ,revisa la información

enviado a nuestro sitio Web.

 

Descarga el fixture aquí.


 

 

.