LIGA REGULAR I  19 DE ABRIL  2017

PROGRAMACIÓN  LIGA REGULAR

TERCERA  FECHA

 

Esta es la programación de la Tercera

 Fecha de la  Liga Regular a  jugarse este  fin de semana.

 

Toda la Programación aquí

 

Revisa los resultados de la segunda fecha aquí


NOTICIAS ANTERIORES


LIGA DE CLUBES FEDERADOS I 08 DICIEMBRE  2016

1er CAMPEONATO DE

CLUBES FEDERADOS FEMENINO

COPA DE ORO

Y TECNIFICACIÓN

 

Esta es la programación de la Copa de Oro del Campeonato

de Clubes Federados a jugarse  este Jueves 8

a partir de las 10:00 Hrs. en cancha del Estadio Nacional.

También la programación de Tecnificación

 

Descarga la programación aquí.


LIGA DE CLUBES FEDERADOS I 04 DICIEMBRE  2016

1er CAMPEONATO DE

CLUBES FEDERADOS FEMENINO

CLAUSURA - Domingo 4 de Diciembre

SEMIFINAL y FINAL

 

Esta es la programación del Campeonato

de Clubes Federados Clausura a jugarse  este Domingo 4

a partir de las 10:00 Hrs. en cancha del Estadio Nacional.

y la Final a partir de las 18:00 Hrs.

 
Programación SEMIFINAL Campeonato Federados -  04/12 E.NACIONAL
10:00 Hrs. Estudiantil San Miguel v/s Universidad Católica
11:00 Hrs.  S A G U v/s C.P.Vilanova
Programación FINAL Campeonato Federados -  04/12 E.NACIONAL
18:00 Hrs. Perdedor Par 11 v/s Perdedor Par 12
19:00 Hrs. Ganador Par 11 v/s Ganador Par 12

 

Organiza: Federación Chilena de Hockey y Patinaje


LIGA REGULAR I  23 NOVIEMBRE  2016

PROGRAMACIÓN  LIGA REGULAR

UNDÉCIMA FECHA y

PARTIDOS PENDIENTES

 

Esta es la programación de la Undécima

 Fecha de la  Liga Regular a  jugarse este  fin de semana.

 

Toda la Programación aquí.


TABLAS DE POSICIONES  I 23 NOVIEMBRE  2016

 

TABLAS DE POSICIONES

LIGA REGULAR

Hasta la Décima Fecha

 

 

Revisa las tablas de posiciones de la Liga Regular

corregida hasta la Décima Fecha , enviada por la

Comisión Técnica de la LNH.

 

Revisa la información aquí.

 

Descarga el archivo en PDF.


CAMPEONATOS NACIONALES I 23 NOVIEMBRE  2016

 

FINALES

CAMPEONATOS NACIONALES 2016

Cancha E Nacional- Domingo 27

Esta es la programación de los Campeonatos

 Nacionales que se juegan en cancha del E.Nacional

  a partir de este Domingo 27 de Noviembre

 

Revisa toda  la programación aquí


HOCKEY PATÍN I 27  OCTUBRE  2016

 

DONDE JUGAR HOCKEY PATÍN

Escuelas de iniciación

 

Una muy buena iniciativa nos llego a nuestro

sitio Web en donde están todas las escuelas de iniciación

de Hockey Patín , puedes descargar la información en el

siguiente link.

  

Descarga el documento aquí.


MUNDIAL FEMENINO I 10 OCTUBRE  2016

 

   PARTICIPACIÓN DE CHILE EN EL MUNDIAL

 

 

 CHILE Termino en 5to Lugar ,del Mundial de Hockey Patín

Femenino ,el la disputa del 5 lugar derroto a Colombia

por 3 goles a 0 ,agradecemos la entrega de las

deportistas y cuerpo técnico en este mundial.

PROGRAMACIÓN  DE CHILE EN DEFINICIÓN DEL 5to  LUGAR
01 / 10 CHILE 4 0 COLOMBIA 17:00 Hrs.
FIXTURE DE CHILE EN DEFIBICION DEL 5 AL 8 LUGAR
30 / 09 CHILE 4 2 ALEMANIA 20:00 Hrs.
FIXTURE DE CHILE EN CUARTOS DE FINAL
29 / 09 CHILE 2 3 FRANCIA 20:00 Hrs.
FIXTURE DE CHILE MUNDIAL IQUIQUE 2016
24 / 09 CHILE 12 0 EEUU 20:00 Hrs.
26 / 09 CHILE 18 0 INDIA 20:00 Hrs.
27 / 09 CHILE 4 0 ALEMANIA 18:30 Hrs.

 

Revisa la programación y resultados aquí.

 

Recuerda que los partidos de CHILE ,los puedes ver por

señal abierta de Canal 13 y Canal CDO


 LIGA REGULAR I 15 SEPTIEMBRE  2016

PROGRAMACIÓN  LIGA REGULAR

QUINTA FECHA

 

Esta es la programación de la Quinta

 Fecha de la  Liga Regular a jugarse este

fin de semana.

 

Toda la Programación aquí.


SELECCIÓN CHILENA -MARCIANITAS  I 25 AGOSTO  2016

 

DESPEDIDA SELECCIÓN CHILENA

DOMINGO 28  a las 17:00

Cancha : Estadio Nacional

 

 

Este Domingo 28 de Agosto se despide a la selección Chilena

de Hockey , en su preparación para el mundial

de Iquique 2016 - asiste al Estadio Nacional

para apoyarlas.


LIGA DE CLUBES FEDERADOS I 11 AGOSTO  2016

1er CAMPEONATO DE

CLUBES FEDERADOS FEMENINO

SEMIFINAL -Domingo 14 de Agosto

Esta es la programación del Campeonato

de Clubes Federados para este Domingo las Semifinales

a partir de las 20:00 Hrs. en cancha del Estadio Nacional.

 

Organiza: Federación Chilena de Hockey y Patinaje.

 
Programación Campeonato Federados - SEMIFINAL 14 / 08 E.NACIONAL
20:00 Hrs. P.Thomas Bata v/s Llano Subercaseaux
21:00 Hrs. Universidad Católica v/s Universidad de Chile

 


LIGA REGULAR I 07 AGOSTO  2016

 

PROGRAMACIÓN FINALES

LIGA REGULAR SERIES MASCULINAS

CANCHAS :P.Thomas Bata y U.Católica

 

RESULTADOS EN VIVO

 

DOMINGO  07 / 08 / 2016 -  FINALES - LIGA REGULAR - Cancha :U:CATÓLICA
SERIE :ASCENSO
FINALIZADO S A G U "A" 2 6  P.T.BATA "A" 3º y 4º
FINALIZADO LLANO SUBERC "A" 5 10 U.CATÓLICA "A" Final
CAMPEÓN APERTURA 2016  SERIE ASCENSO:UNIVERSIDAD CATÓLICA
SERIE :MINI
FINALIZADO U DE CHILE 2 6 S A G U 3º y 4º
FINALIZADO U.CATÓLICA 6 2 E. SAN MIGUEL Final
CAMPEÓN APERTURA  2016  SERIE MINI: UNIVERSIDAD CATÓLICA
SERIE :JUVENIL
FINALIZADO U.CATÓLICA "A" 4 3 C.P.VILANOVA "B" 3º y 4º
FINALIZADO U DE CHILE 5 6 P.T.BATA Final
CAMPEÓN APERTURA  2016 SERIE JUVENIL:P.T.BATA
SÁBADO 06 / 08 / 2016 -  FINALES - LIGA REGULAR - Cancha :BATA
SERIE :PRE MINI
FINALIZADO  P.T.BATA "A" 9 1 U.CATÓLICA "A" 3º y 4º
FINALIZADO COLONIAL DE P 12 3 LEÓN PRADO Final
CAMPEÓN APERTURA  2016  SERIE PRE-MINI : COLONIAL DE PIRQUE
SERIE :INFANTIL
FINALIZADO P.T.BATA "A" 4 2 E. SAN MIGUEL 3º y 4º
FINALIZADO U.CATÓLICA "A" 5 4 COLONIAL DE P Final
CAMPEÓN APERTURA  2016  SERIE INFANTIL:  U.CATOLICA
 SERIE :ADULTO
FINALIZADO  P.T.BATA 3 2 C.P.VILANOVA 3º y 4º
FINALIZADO S A G U "A" 7 2 U.CATÓLICA Final
CAMPEÓN APERTURA  2016 SERIE ADULTO :SAGU

 

FINAL ADULTO FEMENINO DOMINGO 7

 

Programación  FINAL FEMENINA LIGAREGULAR CANCHA UC 07/08
FINALIZADO S A G U 4 2 E. SAN MIGUEL Final

 


LIGA REGULAR I  10 JULIO  2016

 

RESULTADOS EN VIVO FINALES

LIGA REGULAR CANCHA U CATÓLICA

 

DOMINGO 10 / 07 / 2016 -  FINALES - LIGA REGULAR - Cancha  :U.C
SERIE :INFANTIL FEMENINA
FINALIZADO P.T.BATA 2 1 C.P.VILANOVA 3º y 4º
FINALIZADO U.CATÓLICA 4 5 LLANO SUBERC FINAL
CAMPEÓN APERTURA  2016  SERIE INFANTIL: LLANO SUBERC
SERIE :PREMINI FEMENINA
FINALIZADO P.T.BATA 2 8 COLONIAL DE P 3º y 4º
FINALIZADO U.CATÓLICA 4 2 S A G U Final
CAMPEÓN APERTURA  2016 SERIE PREMINI: U.CATÓLICA
SERIE :JUVENIL FEMENINA
FINALIZADO C.P.VILANOVA 1 2 S A G U 3º y 4º
FINALIZADO LLANO SUBERC 1 4 U.CATÓLICA Final
CAMPEÓN APERTURA  2016  SERIE JUVENIL:U.CATÓLICA
SERIE :MINI FEMENINA
FINALIZADO COLONIAL DE P 4 0 C.P.VILANOVA 3º y 4º
FINALIZADO P.T.BATA 0 1 U.CATÓLICA Final
CAMPEÓN APERTURA  2016 SERIE INFANTIL::U.CATÓLICA
SERIE :ADULTO FEMENINA
FINALIZADO U.CATÓLICA 5 0 U.DE CHILE 3º y 4º
SUSP S A G U 1 0 E. SAN MIGUEL Final
CAMPEÓN APERTURA  2016  SERIE ADULTO :

 

Esta es la programación de las SEMIFINALES

 de la Liga Regular Apertura  se juega en cancha de SAGU

También partidos pendientes ,

revisa la programación  enviada a nuestro sitio Web.

 

Toda la Programación aquí.


LIGA DE CLUBES FEDERADOS I 06 JULIO  2016

1er CAMPEONATO DE

CLUBES FEDERADOS FEMENINO

7ma Fecha -Miércoles 06

 

Esta es la programación del Campeonato

para este Miercoles 6 de Julio a partir de las 19:30 Hrs.

en cancha del Estadio Nacional.

Organiza: Federación Chilena de Hockey y Patinaje.

 
Programación Campeonato Federados - Sexta Fecha 30 Junio
19:30 Hrs. Universidad Católica v/s Llano Subercaseaux
20:30 Hrs. Estudiantil San Miguel v/s Universidad de Chile
21:3O Hrs. SAGU v/s P.Thomas.Bata

 

Revisa detalles de la programación aquí.


COPA DE ORO FEMENINA I 16  ENERO  2016

CAMPEÓN Copa de Oro Femenina

P.Thomas Bata.

 

 

P.Thomas Bata se titulo Campeón de la Copa de Oro

 Femenina , que se disputo este Domingo 17.

Felicitaciones a las deportistas y Cuerpo Técnico.

 

SEMIFINAL Copa de Oro Femenina

Cancha : Estadio Nacional

 

Esta es la Programación de la Copa de Oro Femenina

 se juega un clasificatorio el día Viernes 15 ,Semifinal

el Sabado16 y final el Domingo 17.

 
FINAL  COPA DE ORO - DOMINGO 17 ENERO - E. Nacional
20:00 hrs. SAGU 0 2 P.Thomas Bata
SEMIFINAL  COPA DE ORO - SÁBADO 16 ENERO - E. Nacional
20:00 hrs. SAGU V/S Universidad Católica
21:00 hrs. P.Thomas Bata V/S Llano Subercaseaux
CLASIFICATORIO  COPA DE ORO - Viernes 15 ENERO - E. Nacional
19:00 hrs. Universidad de Chile 2 3 Universidad Católica
20:00 hrs. SAGU 4 3 C.P.Vilanova
21:00 hrs. Estudiantil San Miguel 1 3 Llano Subercaseaux
22:00 hrs. P.Thomas Bata 9 0 USACH

Revisa la Programación Completa aquí.


LIGA DE HONOR FEMENINA I 18  DICIEMBRE  2015

 

FINAL Liga de Honor Femenina

 ESM CAMPEÓN

 

 
PROGRAMACIÓN FINAL  LIGA DE HONOR FEMENINA 20/12 - SAGU
FINALIZADO P.Thomas Bata 0 3 Estudiantil San Miguel

 

Esta es la Programación de la Liga de Honor Femenina

 y por fixture los dos equipos que se enfrentan ,pueden

ser campeón , el que logra la victoria es el Campeón

de la Liga de Honor Femenina.

 

Sigue Nuestro Marcador OnLine aquí.


Revisa la Programación aqui.



LIGA REGULAR I  29  NOVIEMBRE 2015

 FINALES Liga Regular

Series Femeninas  Domingo 29

 RESULTADOS en VIVO

 

DOMINGO 29 / 11 / 2015 -  FINALES - LIGA REGULAR - Cancha  :GOM
SERIE :INFANTIL FEMENINA
FINALIZADO LLANO SUBERC 3 6 U.CATÓLICA"A" 3º y 4º
FINALIZADO S A G U 4 3 P.T.BATA Final
CAMPEÓN CLAUSURA  2015  SERIE INFANTIL: SAGU
SERIE :PREMINI FEMENINA
FINALIZADO P.T.BATA 6 2 S A G U "A" 3º y 4º
FINALIZADO COLONIAL DE P 1 3 C.P.VILANOVA Final
CAMPEÓN CLAUSURA  2015 SERIE PREMINI: C.P.VILANOVA
SERIE :JUVENIL FEMENINA
FINALIZADO U. DE CHILE 1 6 U.CATÓLICA 3º y 4º
FINALIZADO LLANO SUBERC 4 1 P.T.BATA Final
CAMPEÓN CLAUSURA  2015  SERIE JUVENIL:LLANO SUBERC
SERIE :MINI FEMENINA
FINALIZADO COLONIAL DE P 1 3 P.T.BATA 3º y 4º
FINALIZADO LLANO SUBERC 3 2 U.CATÓLICA Final
CAMPEÓN CLAUSURA  2015 SERIE INFANTIL:LLANO SUBERC
SERIE :ADULTO FEMENINA
FINALIZADO LLANO SUBERC 1 4 P.T.BATA 3º y 4º
FINALIZADO U.CATÓLICA 5 7 E. SAN MIGUEL Final
CAMPEÓN CLAUSURA  2015  SERIE ADULTO :E.San Miguel

 

 

 Revisa la toda la información y resultados aquí.


LIGA DE HONOR  I 19 DE ABRIL 2017

 

PROGRAMACIÓN LIGA HONOR

Series Femenina y Masculina

Tercera Fecha

 

 Este viernes 21 continua la Liga de Honor 2017,

 y se juega en cancha de los clubes , P.T Bata

 , L.Prado y Estadio Nacional asiste a Apoyar a tu equipo.

 

 Revisa detalles de la  Programación aquí.


 

 

 

 

 


NOTICIAS ANTERIORES


LIGA DE HONOR  I 01 DICIEMBRE  2016

 FINAL COPA DE ORO

C.P.VILANOVA CAMPEÓN

 

C.P.Vilanova CAMPEÓN de esta

Copa de Oro 2016.

 
FINAL COPA DE ORO  - Viernes 2 de Diciembre - GOM
FINALIZADO León Prado 2 8 P.Thomas Bata
FINALIZADO E San Miguel 1 4 C.P.Vilanova 1er Lugar

 

Revisa detalles de la  Programación aquí.

 

Sigue Nuestro Marcador Online aquí.

 

Revisa la Tabla de posiciones de la COPA de ORO aquí.

 

Resultados Semifinal Copa de ORO

 
SEMIFINAL COPA DE ORO  - Viernes 25 de Noviembre - GOM
FINALIZADO E San Miguel 4 3 P.Thomas Bata
FINALIZADO León Prado 4 5 C.P.Vilanova


LIGA DE HONOR  I 16 NOVIEMBRE  2016

 

 FINAL LIGA DE HONOR

León Prado - CAMPEÓN 4to Torneo

 

 

Este Viernes León Prado ,logro el Campeonato del Cuarto

Torneo ,derroto a P.Thomas Bata por 5 goles a 2

Felicitaciones a los jugadores y cuerpo técnico.

 
FINAL 4to Torneo - Liga de Honor - Viernes 18 de Noviembre
FINALIZADO C.P.Vilanova 9 6 Llano Subercaseaux
FINALIZADO P.Thomas Bata 2 5 León Prado

 


LIGA DE HONOR  I 12 NOVIEMBRE  2016

 

 RESULTADOS LIGA DE HONOR

4to TORNEO  - GOM.

 

FINAL 4to Torneo - Liga de Honor - Viernes 18 de Noviembre
FINALIZADO C.P.Vilanova 9 6 Llano Subercaseaux
FINALIZADO P.Thomas Bata 2 5 León Prado

 

Semifinal  - Liga de Honor - Domingo 13 de Noviembre
FINALIZADO C.P.Vilanova 2 6 León Prado
FINALIZADO P.Thomas Bata 4 1 Llano Subercaseaux

 

Programación  Liga de Honor - Viernes  11  de Noviembre  -  GOM
FINALIZADO Estudiantil San Miguel 1 10 C.P.Vilanova
FINALIZADO Llano Subercaseaux 6 4 León Prado
FINALIZADO P.Thomas Bata 4 2 Universidad Católica

 

  Resultados Liga de Honor - Viernes  04  de Noviembre  -  GOM
FINALIZADO Universidad Católica 2 4 C.P.Vilanova
FINALIZADO León Prado 3 6 P.Thomas Bata
FINALIZADO Llano Subercaseaux 4 6 Estudiantil San Miguel

 

Programación  Liga de Honor - Viernes  21  de Octubre  -  GOM
FINALIZADO Universidad Católica 4 7 León Prado
FINALIZADO Llano Subercaseaux 3 5 C.P.Vilanova
FINALIZADO P.Thomas Bata 9 1 Estudiantil San Miguel

 

Programación  Liga de Honor - Viernes  14  de Octubre  -  GOM
FINALIZADO P.Thomas Bata 4 3 Llano Subercaseaux
FINALIZADO Universidad Católica 3 2 Estudiantil San Miguel
FINALIZADO C.P.Vilanova 6 2 León Prado

 
Programación  Liga de Honor - Viernes  07  de Octubre  -  GOM
FINALIZADO Estudiantil San Miguel 3 4 León Prado
FINALIZADO P.Thomas Bata 5 3 C.P.Vilanova
SUSPENDIDO Llano Subercaseaux 8 8 Universidad Católica

 

 


LIGA DE HONOR  I 09 SEPTIEMBRE  2016

 

 RESULTADOS  LIGA DE HONOR

  ESM - CAMPEÓN

 

 

Luego de un reñido encuentro ESM es Campeón

de la Liga de Honor Tercer Torneo.

FELICITACIONES.

 
Programación  Liga de Honor - Viernes  09  de SEPTIEMBRE  -  GOM
FINALIZADO Universidad Católica 4 5 León Prado 3er y 4to
FINALIZADO E San Miguel 3 2 P.Thomas Bata 1er

 

Revisa detalles de la  Programación aquí.

 

Sigue Nuestro Marcador OnLine aquí.

 

Revisa los Resultados aquí. 


LIGA DE HONOR  I 25 AGOSTO  2016

 PROGRAMACIÓN  LIGA DE HONOR

5ta Fecha - Viernes - GOM

ACTUALIZADA

 

Este Viernes 26 de Agosto se juega la 5ta

fecha de la Liga de Honor a partir a partir de las

20:30 hrs. en cancha del GOM.

 

Programación  Liga de Honor - Viernes  26  de Agosto  -  GOM
FINALIZADO C.P.Vilanova 5 3 P.Thomas Bata
FINALIZADO Universidad Católica 4 5 León Prado
Programación  Liga de Honor - Martes  30  de Agosto  -  GOM
21:30 Hrs. Estudiantil San Miguel 6 4 Llano Subercaseaux

 

Revisa detalles de la  Programación aquí.

 

Sigue Nuestro Marcador OnLine aquí.

 

Revisa los Resultados aquí. 

 


LIGA DE HONOR  I 29 JULIO  2016

 

 LIGA DE HONOR FINAL

E.San Miguel -  CAMPEÓN

 

 Tras un estrecho margen, estudiantil San Miguel

se Corona Campeón del Segundo Torneo De la

Liga de Honor.

 
Programación  Liga de Honor - Viernes  29  de Julio  - SAGU FINAL
FINALIZADO León Prado 11 5 Llano Subercaseaux
FINALIZADO E San Miguel 3 2 P.Thomas Bata
Programación  Liga de Honor - Viernes  08  de Julio  - SAGU
FINALIZADO E San Miguel 9 4 Llano Subercaseaux
FINALIZADO León Prado 3 4 P.Thomas Bata

 

Revisa detalles de la  Programación aquí.

 

Sigue Nuestro Marcador OnLine aquí.

 

Revisa la Tabla de posiciones aquí.


.


LIGA DE HONOR  I 06  JUNIO  2016

 

Goleadores Liga Regular

 y Liga de Honor

Revisa las tablas de Goleadores de la Liga Regular

series Masculinas y Femenina además del Goleador

de la Liga de Honor con 9 tantos José Sepúlveda

 

Revisa la información aquí-

 


LIGA DE HONOR  I 26  MAYO  2016

 

CAMPEÓN LIGA DE HONOR

Estudiantil San Miguel

 

 

En un ajustado partido Estudiantil San Miguel

se titulo campeón del primer torneo de la Liga

de Honor , derrotando a León Prado por 5 goles a 3

 

PROGRAMACIÓN FINAL LIGA DE HONOR

 

Este viernes 27 se juega la FINAL de la Liga de

 Honor , primer torneo a partir a partir de las

20:30 hrs. con la definición del  tercer lugar en el GOM.

 
Programación FINAL Liga de Honor - Viernes 27  de Mayo  - GOM
FINALIZADO  C.P.Vilanova 5 2 Llano Subercaseaux
FINALIZADO E San Miguel 5 3 León Prado

 

Revisa detalles de la  Programación aquí.

 

Sigue Nuestro Marcador OnLine aquí.

 

Revisa la Tabla de posiciones aquí.

 

Revisa los Resultados aquí. 


LIGA DE HONOR  I 31  MARZO  2016

 

FIXTURE LIGA de HONOR

Primera Fecha

 

 

Este de Viernes 8 de Abril se da  inicio a la Liga

de Honor Primer Torneo  ,revisa el fixture

enviado a nuestro sitio Web.

 

Revisa el fixture aquí.


CURSO DE ÁRBITROS I 29 MARZO  2016

 

Curso de Árbitros Hotel CAR

ESTADIO NACIONAL

 

 

Este 30 de Marzo , se dictara un curso de árbitros ,

dirigidos a Deportistas y Apoderados .
Lugar : Hotel CAR Estadio Nacional
Hora : 20:00 Hrs.
Fecha : 30 de Marzo del 2016.

 


COPA DE ORO  I 18  DICIEMBRE  2015

Resultados - Copa de Oro

ESM CAMPEÓN

 
FINAL COPA DE ORO - DOMINGO 20 - Cancha SAGU 19:30 Hrs
FINALIZADO Estudiantil San Miguel 3 2 Universidad Católica
SEMIFINAL COPA DE ORO - Viernes 18 Diciembre - E. Nacional
FINALIZADO Estudiantil San Miguel 6 5 C.P.Vilanova
FINALIZADO Universidad Católica 5 3 León Prado

 

Revisa detalles de la  Programación aquí

 

Sigue Nuestro Marcador OnLine aquí.

 


LIGA DE HONOR  I 12  DICIEMBRE  2015

Liga de Honor Final 4to Torneo

Estudiantil San Miguel CAMPEÓN

 

 

El Club Estudiantil San Miguel se corona Campeón

del Cuarto Torneo.

 

Liga de Honor Final - Cuarto Torneo - Domingo 13  - E.Nacional

FINALIZADO León Prado 6 5 Llano Subercaseaux
FINALIZADO Estudiantil San Miguel 7 4 Universidad Católica

 

Revisa la Tabla de posiciones aquí.

 

Sigue Nuestro Marcador OnLine aquí. 


LIGA DE HONOR  I 29  OCTUBRE  2015

FINAL Liga de Honor

CAMPEÓN E.SAN MIGUEL

Tercer Torneo - GOM.

 

 

Liga de Honor - Tercer Torneo - FINAL 30 Octubre  - GOM

19:30 Hrs .Amistoso   Serie  Infantil  ESM v/s Colonial de Pirque
FINALIZADO C.P.Vilanova 8 4 León Prado
FINALIZADO Estudiantil San Miguel 7 3 Universidad Católica

 

Esta es la programación de  Gran Final de la

Liga de Honor - Tercer Torneo ,que se juega este

Viernes 30 a partir de las 20:30 hrs , en el GOM.

 

Revisa detalles de la  Programación aquí

 

Sigue Nuestro Marcador OnLine aquí.



LIGA REGULAR I  15  NOVIEMBRE 2015

 

 FINALES  Liga Regular

Sábado en cancha de León Prado

y Domingo en cancha de P.Thomas Bata

RESULTADOS - On Line

 

DOMINGO 15/ 11 / 2015 -FINALES - LIGA REGULAR - Cancha:P.T.Bata
SERIE :ASCENSO
.FINALIZADO COLONIAL DE P 4 7 LLANO SUBERC 3º y 4º
FINALIZADO P.T.BATA "B" 3 4 LEÓN PRADO Final
CAMPEÓN CLAUSURA  2015 SERIE ASCENSO:LEÓN PRADO
SERIE :MINI
FINALIZADO P.T.BATA "B" 3 4 U.CATÓLICA "B" 3º y 4º
FINALIZADO U.CATÓLICA "A" 1 2 C.P.VILANOVA Final
CAMPEÓN CLAUSURA  2015 SERIE MINI: C.P.VILANOVA
SERIE :JUVENIL
FINALIZADO U.CATÓLICA "A" 4 2 C.P.VILANOVA 3º y 4º
FINALIZADO LLANO SUBERC 1 3 E. SAN MIGUEL Final
CAMPEÓN CLAUSURA  2015 SERIE JUVENIL: E. SAN MIGUEL
SÁBADO 14/ 11 / 2015 -  FINALES - LIGA REGULAR - Cancha :León Prado
SERIE :PRE MINI
FINALIZADO COLONIAL DE P 5 2 C.P.VIILANOVA 3º y 4º
FINALIZADO U.CATÓLICA "A" 12 3 LEÓN PRADO "A" Final
CAMPEÓN CLAUSURA  2015 SERIE PRE-MINI : U.CATÓLICA "A"
SERIE :INFANTIL
FINALIZADO COLONIAL DE P 4 0 C.P.VIILANOVA 3º y 4º
FINALIZADO U.CATÓLICA 4 2 U. DE CHILE Final
CAMPEÓN CLAUSURA  2015 SERIE INFANTIL:  U.CATÓLICA
 SERIE :ADULTO
FINALIZADO  P.T.BATA "B" 4 2 E. SAN MIGUEL 3º y 4º
FINALIZADO LEÓN PRADO 5 6  P.T.BATA "B" Final
CAMPEÓN CLAUSURA  2015 SERIE ADULTO :P.T.BATA "B"

 

 

 

 

 

Resultados de la Semifinal 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sitio Desarrollado y Administrado por Simboloweb.cl – Derechos Reservados 20016 ©